Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Депутаты Петербурга намерены увеличить штрафы за вырубку ёлок

Депутаты Петербурга намерены увеличить штрафы за вырубку ёлок

15/12/2010 15:43 / 👁 2369 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Депутаты законодательного собрания Петербурга в среду в первом чтении приняли проект городского закона увеличивающий штрафы за незаконную рубку ёлок, с 5 тысяч до 10 тысяч рублей для физических лиц и со 100 тысяч до 250 тысяч рублей - для юридических.Спикер Законодательного собрания Вадим Тюльпанов назвал инициативу "справедливой". Елки под снегом. Фото: http://www.torange.biz Елки под снегом. Фото: http://www.torange.biz
Депутаты законодательного собрания Петербурга в среду в первом чтении приняли проект городского закона увеличивающий штрафы за незаконную рубку ёлок, с 5 тысяч до 10 тысяч рублей для физических лиц и со 100 тысяч до 250 тысяч рублей - для юридических.

Спикер Законодательного собрания Вадим Тюльпанов назвал инициативу "справедливой".

"Браконьерские вырубки и несанкционированные елочные базары стали уже привычным делом. Необходимо ужесточить контроль в этой сфере, более того, возможно в дальнейшем следует продумать механизм создания специализированных елочных "пасек" в черте пригородных районов Петербурга",- сказал Тюльпанов журналистам.

Кроме того, он выразил надежду, что парламент продолжит развивать механизмы защиты зеленых насаждений.

"Мы видим развитие закона дальше. В Европе елки продаются в горшочках и потом тот, кто ее приобрел, может где-то ее посадить",- отметил он.

Тюльпанов добавил, что у него дома стоит искусственная елка.

"От живой, к сожалению, много мусора",- пояснил спикер.

Последние новости

Популярные новости