Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ставропольском крае незаконно вырубили 20 деревьев

В Ставропольском крае незаконно вырубили 20 деревьев

15/12/2010 12:48 / 👁 869 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Грачевском районе Ставрополья в урочище Калантай государственными инспекторами по охране природы была обнаружена незаконная вырубка леса. По информации пресс-службы Минприроды региона, браконьеры срубили 20 деревьев, вырубленными оказались 15 ясеней, 2 клена, 3 дерева боярышника, на сумму более 47 тысяч рублей. Срубленное дерево. Фото: sokolles.ru Срубленное дерево. Фото: sokolles.ru
В Грачевском районе Ставрополья в урочище Калантай государственными инспекторами по охране природы была обнаружена незаконная вырубка леса.

По информации пресс-службы Минприроды региона, браконьеры срубили 20 деревьев, вырубленными оказались 15 ясеней, 2 клена, 3 дерева боярышника, на сумму более 47 тысяч рублей. Части срубленных деревьев егеря обнаружили на находящейся поблизости от места преступления овцетоварной ферме на хуторе Октябрь. Владельцы хотели использовать незаконно добытые дрова для отопления.

Нарушителей ждет не только ответственность в виде административного штрафа (в размере от 3 до 3,5 тысяч рублей), но и уголовная, предусмотренная ст. 260 УК РФ, отметили в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости