Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Грузовик с 20 тоннами радиоактивного металла задержан в Казахстане

Грузовик с 20 тоннами радиоактивного металла задержан в Казахстане

14/12/2010 17:10 / 👁 1273 / Источник Взгляд / Поделиться:
Грузовик Volvo с металлоломом, уровень радиационного излучения которого превышает норму, задержан на таможенном посту "Жанажол" в Северо-Казахстанской области Казахстана.Как сообщает в среду МЧС республики, вес груза составил 20 тонн. Отправителем металлолома является ТОО "Восток ВМС" (Усть-Каменогорск, административный центр Восточного Казахстана, ВКО), получатель находится в Анкаре (Турция). Радиоактивные отходы. Фото: http://times.liga.net Радиоактивные отходы. Фото: http://times.liga.net
Грузовик Volvo с металлоломом, уровень радиационного излучения которого превышает норму, задержан на таможенном посту "Жанажол" в Северо-Казахстанской области Казахстана.

Как сообщает в среду МЧС республики, вес груза составил 20 тонн. Отправителем металлолома является ТОО "Восток ВМС" (Усть-Каменогорск, административный центр Восточного Казахстана, ВКО), получатель находится в Анкаре (Турция).

Поздно вечером в минувший понедельник автомашина с выставленными знаками отправлена в Акмолинскую область в направлении ВКО в сопровождении дорожных полицейских, рассказали в МЧС.

Там добавили, что металлолом угрозы жизни и здоровью людей не представляет, передает «Интерфакс».

Последние новости

Популярные новости