Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Средний Запад США парализован снегопадами

Средний Запад США парализован снегопадами

14/12/2010 13:28 / 👁 951 / Источник autonews.ru / Поделиться:
Вторые сутки Средний Запад США заметают небывалые снегопады, практически парализовавшие движение в городах и на федеральных трассах. Как сообщает (С) Associated Press, особенно пострадал от непогоды штат Индиана, где на шоссе номер 2 и 30 застряли в заносах несколько десятков машин. Средний Запад США парализован снегопадами. Фото: http://autonews.ru Средний Запад США парализован снегопадами. Фото: http://autonews.ru
Спасательные службы немедленно начали пробивать к ним дорогу, используя снегометы, бульдозеры и другую технику, но все равно некоторым водителям пришлось просидеть запертыми в своих машинах по 12 часов. Сейчас дорога номер 30, относящаяся к федеральному подчинению, закрыта для движения.

60-сантиметровый слой снега полностью парализовал движение в Миннеаполисе, где обстановка осложняется экстремальными для этого района холодами - до минус 12 градусов. На помощь коммунальным службам вышли жители, расчищающие узкие переулки с помощью лопат. Менее чем за сутки в пяти округах Индианы было зафиксировано более 100 ДТП и 80 случаев падения машин в кюветы.

Последние новости

Популярные новости