Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Германия предложила РФ помощь в борьбе с торфяными пожарами

Германия предложила РФ помощь в борьбе с торфяными пожарами

11/12/2010 11:40 / 👁 1516 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Германия предложила России помощь в предупреждении и ликвидации торфяных пожаров, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с министром природных ресурсов Юрием Трутневым."В ходе последнего визита в ФРГ немецкие коллеги предложили технологии по ликвидации и предупреждению торфяных пожаров", - сказал Путин. Торфяные пожары. Фото: http://www.fontanka.ru Торфяные пожары. Фото: http://www.fontanka.ru
Германия предложила России помощь в предупреждении и ликвидации торфяных пожаров, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с министром природных ресурсов Юрием Трутневым.

"В ходе последнего визита в ФРГ немецкие коллеги предложили технологии по ликвидации и предупреждению торфяных пожаров", - сказал Путин.

Трутнев в свою очередь, сообщил, что провел встречу с немецкими коллегами по этому вопросу.

"Они около 20 лет занимаются обводнением торфяников и предложили свою технологическую и финансовую помощь", - сказал министр.

По его словам, германские технологии основываются на естественном обводнении. Это предложение еще предстоит обсудить с губернатором Подмосковья Борисом Громовым, заключил Трутнев.

Последние новости

Популярные новости