Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Половина приисков Швеции нарушает экологические нормы

Половина приисков Швеции нарушает экологические нормы

07/12/2010 23:12 / 👁 1465 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Горнодобывающие предприятия Швеции выбрасывают в окружающую среду превышающие нормы количества тяжелых металлов. Они не соблюдаются на семи из 13 действующих в Швеции приисков и шахт.В первую очередь превышены показатели по содержанию в выбросах мышьяка, свинца, кадмия, меди и цинка, передает "Радио Швеция". Швеция. Фото: http://sovetyem.ru Швеция. Фото: http://sovetyem.ru
Горнодобывающие предприятия Швеции выбрасывают в окружающую среду превышающие нормы количества тяжелых металлов. Они не соблюдаются на семи из 13 действующих в Швеции приисков и шахт.

В первую очередь превышены показатели по содержанию в выбросах мышьяка, свинца, кадмия, меди и цинка, передает "Радио Швеция".

По действующему законодательству за эти нарушения полагается штраф или тюрьма - до 2 лет лишения свободы. Кроме того, у горнодобывающей фирмы может быть отозвана лицензия на разработки. Однако случаи наказания компаний и их руководства чрезвычайно редки, констатирует юрист шведского ведомства защиты природы Оса Виклюнд Фредстрем.

Последние новости

Популярные новости