Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Подмосковья хотят увеличить штрафы за создание свалок

Власти Подмосковья хотят увеличить штрафы за создание свалок

07/12/2010 21:24 / 👁 1383 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подмосковные власти планируют увеличить в несколько раз штрафы за сброс и сжигание мусора, а также за создание свалок, сообщил во вторник начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Александр Филиппов. Свалка. Фото: http://alt-energy.org.ua Свалка. Фото: http://alt-energy.org.ua


"Предлагается ужесточить административную ответственность за правонарушения, связанные со сбросом и сжиганием мусора, созданием свалок мусора и непринятием мер к их ликвидации, загрязнением транспортными средствами дорог при выезде с места производства работ, несвоевременной очисткой мусорных контейнеров", - сказал Филиппов на заседании правительства Московской области.

Соответствующее постановление о внесении изменений в областной закон "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работа на территории Московской области" было принято региональным правительством во вторник.

Согласно изменениям, штрафы возрастут примерно в 2-7 раз, изменения будут рассмотрены Мособлдумой в ближайшее время.

"Необходимость увеличения размеров административных штрафов обусловлена тем, что указанные правонарушения существенно нарушают права и законные интересы широкого круга лиц, также оказывают негативное влияние на состояние благоустройства муниципальных образований", - отметил Филиппов.

Последние новости

Популярные новости