Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 170 человек стали жертвами наводнений в Индии

170 человек стали жертвами наводнений в Индии

06/12/2010 20:41 / 👁 980 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
Сильные проливные дожди, продолжающиеся на юге Индии из-за северо-восточного муссона, привели к наводнениям в нескольких районах в штате Тамилнад. С начала ноября в результате разгула стихии, погибли 170 человек.Во многих городах в штате, в том числе в его административном центре - Ченнаи, нормальная жизнь оказалась парализована: не ходит общественный транспорт, закрыты школы и ряд госучреждений. Наводнение в Индии. Фото: http://www.interfax.ru Наводнение в Индии. Фото: http://www.interfax.ru
Сильные проливные дожди, продолжающиеся на юге Индии из-за северо-восточного муссона, привели к наводнениям в нескольких районах в штате Тамилнад. С начала ноября в результате разгула стихии, погибли 170 человек.

Во многих городах в штате, в том числе в его административном центре - Ченнаи, нормальная жизнь оказалась парализована: не ходит общественный транспорт, закрыты школы и ряд госучреждений. Из-за сильного ветра сорваны линии электропередачи, сломанные деревья повредили сотни домов. Правительство штата объявило о выделении миллиарда индийских рупий - это более 22 миллионов долларов - на проведение работ по восстановлению инфраструктуры городов.

Наводнения привели к значительным потерям урожая в штате. Тысячи гектаров посевов затоплены.

В метеорологическом департаменте Индии предупреждают, что ливни в Тамилнаде в ближайшие сутки продолжатся. На побережье объявлено штормовое предупреждение, рыбакам запрещено выходить в море. Власти готовятся к эвакуации жителей населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости от берега.

Последние новости

Популярные новости