Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Конкурс на лучший проект благоустройства парков объявлен в Москве

Конкурс на лучший проект благоустройства парков объявлен в Москве

03/12/2010 17:24 / 👁 1426 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Конкурс на лучший проект комплексного благоустройства в 2011 году природных, зеленых и особо охраняемых природных территорий объявлен в Москве, говорится в сообщении столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. Парки Москвы. Фото: http://turometr.ru Парки Москвы. Фото: http://turometr.ru


К особо охраняемым природным территориям (ООПТ) Москвы относятся городские леса и водоохранные зоны, ботанические сады и заповедники, природные парки и заказники, а также ряд других объектов. В частности, ООПТ являются Битцевский лес, Воробьевы горы, парки "Лосиный остров", "Серебряный бор", "Царицыно".

"Целью конкурса является привлечение проектных организаций, студентов, аспирантов, преподавательского состава архитектурных, строительных и других образовательных учреждений к решению вопросов сохранения, восстановления и развития природных, озелененных и особо охраняемых природных территорий Москвы", - отмечается в сообщении.

В сообщении уточняется, что конкурс проводится ежегодно в соответствии с постановлением правительства столицы "Об установлении премий правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы".

Конкурс предусматривает несколько премий, отметили в департаменте.

"Для проектных организаций - три премии по 100 тысяч рублей каждая, для студентов, аспирантов и преподавательского состава учреждений высшего и среднего профессионального образования - три премии по 70 тысяч рублей каждая. Также лауреатам конкурса вручаются дипломы и грамоты правительства Москвы", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости