Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В будущем году количество сверхнормативных выбросов в атмосферу Южного Урала должно сократиться почти на 57 тысяч тонн

В будущем году количество сверхнормативных выбросов в атмосферу Южного Урала должно сократиться почти на 57 тысяч тонн

02/12/2010 15:04 / 👁 1298 / Поделиться:
В 2011 году в Челябинской области продолжат преодолевать последствия радиационных аварий, снижать количество вредных выбросов в атмосферу и водные объекты, а также защищать население от чрезвычайных ситуаций.Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе министерства по радиационной экологической безопасности Челябинской области, ведомство разработало план действий на будущий год. Выбросы парниковых газов. Фото: http://science.compulenta.ru Выбросы парниковых газов. Фото: http://science.compulenta.ru
В 2011 году в Челябинской области продолжат преодолевать последствия радиационных аварий, снижать количество вредных выбросов в атмосферу и водные объекты, а также защищать население от чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе министерства по радиационной экологической безопасности Челябинской области, ведомство разработало план действий на будущий год.

Всего в планах работы министерства 8 основных направлений. Среди них блок вопросов, связанных со снижением риска аварий на радиационно-опасных объектах и социально-экономической реабилитацией населения и территорий, пострадавших от аварии на химкомбинате "Маяк".

Также в планах борьба с загрязнением атмосферного воздуха. Ожидаемый экологический эффект от выполнения воздухоохранных мероприятий текущего года - сокращение сверхнормативных выбросов почти на 57 тысяч тонн в 2011 году.

Согласно плану работы, необходимо снизить уровень загрязнения рек и озер сточными водами, создать условия для размещения отходов в соответствии с экологическими и санитарными требованиями.

Кроме того, планом предусмотрено сохранение природных ландшафтов и систем, животного и растительного мира, защита населения от чрезвычайных ситуаций, поиск и спасение людей.

В 2010 году министерство реализовывало две областные и одну ведомственную целевую программу, направленные на оздоровление экологической обстановки, преодоление последствий радиационных аварий и обеспечение пожарной безопасности на Южном Урале.

Последние новости

Популярные новости