Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор не нашел виновных в загрязнении воздуха в Перми

Росприроднадзор не нашел виновных в загрязнении воздуха в Перми

01/12/2010 21:45 / 👁 1417 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты Росприроднадзора не нашли экологических нарушений у предприятий Перми в ходе расследования причин загрязнения атмосферного воздуха, которое случилось в конце октября 2010 года, сообщает пресс-служба ведомства в среду.Сильный запах был зафиксирован 27 октября в нескольких районах Перми. Пермь. Фото: http://www.kamin-spb.ru Пермь. Фото: http://www.kamin-spb.ru
Специалисты Росприроднадзора не нашли экологических нарушений у предприятий Перми в ходе расследования причин загрязнения атмосферного воздуха, которое случилось в конце октября 2010 года, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

Сильный запах был зафиксирован 27 октября в нескольких районах Перми. По данным Следственного комитета России, предельная концентрация этиленбензола и диметилбензола в воздухе была превышена в 50 раз.

"Проверки прошли на ЗАО "Сибур-Химпром", ООО "Газпром трансгаз Чайковский" и ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", - говорится в сообщении.

Следственный отдел по Индустриальному району Перми следственного управления следственного комитета при Прокуратуре РФ по Пермскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 247 УК РФ (нарушение правил обращения с экологически опасными веществами и отходами).

Максимальный срок наказания по этой статье предусматривает до двух лет лишения свободы.

Кроме того, расследованием занялось и УФСБ по Пермскому краю. В настоящее время следственные действия, направленные на установление виновных лиц и всех обстоятельств происшествия, продолжаются, сообщает Росприроднадзор.

Последние новости

Популярные новости