Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ноябрь в Москве не смог стать самым теплым за время наблюдений

Ноябрь в Москве не смог стать самым теплым за время наблюдений

30/11/2010 18:11 / 👁 976 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ноябрь в Москве из-за холодов в последние несколько дней лишился титула одного из самых теплых за всю историю наблюдений, сообщает сайт "Метеоновости"."До 28 ноября он довольно прочно удерживался на втором месте. Аномалия среднесуточной температуры воздуха составила плюс 4,9 градусов. Осень в Москве. Фото: http://www.gazeta.lv Осень в Москве. Фото: http://www.gazeta.lv
Ноябрь в Москве из-за холодов в последние несколько дней лишился титула одного из самых теплых за всю историю наблюдений, сообщает сайт "Метеоновости".

"До 28 ноября он довольно прочно удерживался на втором месте. Аномалия среднесуточной температуры воздуха составила плюс 4,9 градусов. А на первом месте оставался 1996 год, когда среднесуточная температура превысила норму на 5,1 градуса", - уточняют специалисты.

Однако, как констатируют синоптики, холод, который проник в столицу в последние дни месяца, значительно "разбавил" тепло и тем самым исключил ноябрь 2010 года из числа лидеров.

"В итоге, ноябрь 2010 года, при отклонении среднесуточной температуры в 2,7 градуса в сторону плюс, входит лишь в число пятнадцати самых теплых", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости