Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Загрязнение водохранилища после ЧП на уральской ж/д исключено

Загрязнение водохранилища после ЧП на уральской ж/д исключено

30/11/2010 15:02 / 👁 1328 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сток в Верх-Исетского водохранилище серной кислоты после аварии на станции Екатеринбург-Сортировочный исключен, расстояние до водохранилища составляет около 300 метров, сообщает пресс-служба Росприроднадзора во вторник.В минувшее воскресенье в 14.32 по местному времени (12.32 мск) на станции столкнулись грузовые вагоны, из-за чего произошла утечка серной кислоты. Верх-Исетское водохранилище. Фото: http://www.uralweb.ru Верх-Исетское водохранилище. Фото: http://www.uralweb.ru
Сток в Верх-Исетского водохранилище серной кислоты после аварии на станции Екатеринбург-Сортировочный исключен, расстояние до водохранилища составляет около 300 метров, сообщает пресс-служба Росприроднадзора во вторник.

В минувшее воскресенье в 14.32 по местному времени (12.32 мск) на станции столкнулись грузовые вагоны, из-за чего произошла утечка серной кислоты.

"Очаг разлива локализован с помощью нейтрализаторов: гидроокиси калия, извести и сорбентов. Составлен план по ликвидации аварийной ситуации", - говорится в сообщении.

В частности, планируется, что будет срезана загрязненная земля с последующей ее передачей специализированной организации для утилизации.

Как сообщает ведомство, объем утечки будет известен после перекачки и оформления документов с грузоотправителем.

Между тем, Уральская транспортная прокуратура начала в понедельник проверку по факту ЧП на Свердловской железной дороге.

Последние новости

Популярные новости