Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Борцы за права животных накормили милиционеров кашей

Борцы за права животных накормили милиционеров кашей

29/11/2010 14:20 / 👁 1373 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Петербурге прошел митинг борцов за права животных. Молодые люди принесли на Пионерскую площадь кастрюлю с вегетарианской кашей и под лозунг "Скажем меху нет!" зазывали в вегетарианцы.Всего на Пионерской площади собрались около двух десятков участников, а также с десяток репортеров и столько же милиционеров. Борцы за права животных накормили милиционеров кашей. Фото: Росбалт Борцы за права животных накормили милиционеров кашей. Фото: Росбалт
В Петербурге прошел митинг борцов за права животных. Молодые люди принесли на Пионерскую площадь кастрюлю с вегетарианской кашей и под лозунг "Скажем меху нет!" зазывали в вегетарианцы.

Всего на Пионерской площади собрались около двух десятков участников, а также с десяток репортеров и столько же милиционеров. В ходе акции молодые люди скандировали кричалки и лозунги: ""Раз, два, три, четыре - откроем клетки во всём мире! Пять, шесть, семь, восемь - мы борьбу свою не бросим!", "Чего мы хотим? - освобождения животных! Когда? - сейчас!", "Нет опытам на животных", "Мясо - это убийство", а также почему-то "Зенит - чемпион!".

Еще активисты раздавали листовки, содержащие эксклюзивную информацию о том, какие фирмы и организации являются этичными, а какие надо ругать и проклинать. Рекламировалось также и вегетарианство - как панацея от всех болезней и легкий способ похудеть.

Наибольший интерес у прохожих вызвала кастрюля с горячей кашей, которую раскладывали на одноразовые тарелки и предлагали всем бесплатно. Каша, разумеется, была вегетарианской. Популярным был и горячий чай. Подкрепиться подходили даже милиционеры, наблюдающие за согласованной с местной администрацией акцией.

Как позже жаловались веганы, им пытались помешать "какие-то малолетние боны" - подростки-националисты. Однако, до серьезного конфликта дело не дошло - подростков урезонили и прогнали.

Как отмечает корреспондент "Росбалта", перед началом акции веганы сняли с себя все, что могло ассоциироваться с мехом или кожей, поэтому сильно мерзли. Также примечательно, что в Сети при планировании акции заявили об участии 519 человек, однако пришла лишь двадцатая часть из них.

Последние новости

Популярные новости