Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 40 домов пострадали из-за паводков в Туапсинском районе Кубани

Около 40 домов пострадали из-за паводков в Туапсинском районе Кубани

28/11/2010 12:16 / 👁 1287 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 40 домов повреждены в пятницу из-за паводков во время дождей в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщила в субботу пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФ.Экстренное предупреждение из-за дождей в районе было объявлено еще в четверг и в пятницу сохранялось.По данным МЧС, паводки подтопили три дома в поселке Небуг, четыре дома - в поселке Горный и 30 домов - в поселке Шаумян. Паводок на Кубани. Фото: http://kp.ru Паводок на Кубани. Фото: http://kp.ru
Около 40 домов повреждены в пятницу из-за паводков во время дождей в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщила в субботу пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФ.

Экстренное предупреждение из-за дождей в районе было объявлено еще в четверг и в пятницу сохранялось.

По данным МЧС, паводки подтопили три дома в поселке Небуг, четыре дома - в поселке Горный и 30 домов - в поселке Шаумян. Пострадавших нет.

Как следует из сообщения, из всех домов вода ушла, эвакуация населения не проводилась.

"Уровень воды в домах наблюдался в пределах от десяти сантиметров до одного метра", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также отметила, что частично поврежден пролет пешеходного моста через реку Елизаветка.

"На противоположном берегу находится 15 домовладений с населением 80 человек, в том числе девять детей. Нарушения их жизнедеятельности нет, подтоплений не было, эвакуация не проводилась", - говорится в сообщении.

Спасатели подготовили пункты временного размещения граждан на случай эвакуации из-за паводка.

"При ухудшении обстановки эвакуация людей будет производиться в пункты временного размещения в поселках Горный и Шаумян", - уточнила пресс-служба.

Это второе за последнее время обострение паводковой обстановки в Краснодарском крае. В результате наводнения в ночь на 16 октября были подтоплены 30 населенных пунктов. Наиболее пострадали Туапсинский и Апшеронский районы, а также окрестности Сочи. Жертвами стихии стали 17 человек, еще семеро пропали без вести. По последним данным МЧС, наводнение подтопило около 1,8 тысячи домов, более 300 из которых не подлежат восстановлению. Пострадавшими признаны свыше 5,1 тысячи человек, без крова остались 304 семьи.

Последние новости

Популярные новости