Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Саратовские лесхозы рассчитывают продать около 140 тыс новогодних елок

Саратовские лесхозы рассчитывают продать около 140 тыс новогодних елок

25/11/2010 15:02 / 👁 1180 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесхозы Саратовской области приступили к заготовке около 140 тысяч новогодних елок, которые в этом году жители региона смогут купить по 150 рублей за штуку, сообщает в четверг Минлесхоз области."Елочная продукция будет реализовываться во всех городах и районных центрах области. Елки в снегу. Фото: http://www.1001elka.ru Елки в снегу. Фото: http://www.1001elka.ru
Лесхозы Саратовской области приступили к заготовке около 140 тысяч новогодних елок, которые в этом году жители региона смогут купить по 150 рублей за штуку, сообщает в четверг Минлесхоз области.

"Елочная продукция будет реализовываться во всех городах и районных центрах области. В областном центре торговля новогодними елками будет проводиться с 11 по 30 декабря на Театральной площади и на площади, расположенной в Заводском районе на пересечении улиц Пензенская и Томская", - отмечает ведомство.

Минлесхозе поясняет, что заготовка елок проходит в рамках так называемой рубки ухода (осветление и прочистки) в молодняках, что является важнейшим лесохозяйственным мероприятием, направленным на улучшение породного и качественного состава хвойных и лиственных насаждений.

По данным министерства, лесхозы региона в 2010 году планируют провести рубки ухода в молодняках на площади 1,7 тысячи гектаров, в том числе 1,3 тысячи гектаров - в хвойных молодняках.

Последние новости

Популярные новости