Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Торфяники горят на окраине Екатеринбурга

Торфяники горят на окраине Екатеринбурга

24/11/2010 20:14 / 👁 849 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Торфяной пожар бушует на территории одного из окраинных районов Екатеринбурга, его площадь сейчас составляет восемь гектаров, сообщила в среду РИА Новости заместитель начальника пресс-службы главного управления МЧС РФ по Свердловской области Наталья Зырянова.По ее словам, пожар возник во вторник."Причина возгорания пока неизвестна. Пожары на торфяниках. Фото: http://www.ntm-tv.ru Пожары на торфяниках. Фото: http://www.ntm-tv.ru
Торфяной пожар бушует на территории одного из окраинных районов Екатеринбурга, его площадь сейчас составляет восемь гектаров, сообщила в среду РИА Новости заместитель начальника пресс-службы главного управления МЧС РФ по Свердловской области Наталья Зырянова.

По ее словам, пожар возник во вторник.

"Причина возгорания пока неизвестна. На место направлены четыре представителя МЧС и пожарная машина, ведется проливка. Также сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям решено провести опашку по периметру пожара - создать котлован и наполнить его водой", - рассказала собеседница агентства.

Она заверила, что ситуация находится под контролем - угрозы жилым домам нет.

Торфяные пожары этим летом бушевали во многих регионах страны. В Екатеринбурге и других городах Свердловской области стоял смог. Медики советовали жителям региона по возможности не выходить из помещений и носить специальные маски, чтобы защитить органы дыхания.

Последние новости

Популярные новости