Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами снежных бурь в США стали 4 человека

Жертвами снежных бурь в США стали 4 человека

24/11/2010 15:03 / 👁 993 / Источник Росбалт / Поделиться:
Десятки тыс жителей остались без света и тепла, минимум четыре человека погибли в результате резкого похолодания и снежных бурь в северных районах запада США.Как передает ИТАР-ТАСС, в штате Вашингтон сложная обстановка на шоссе стала причиной гибели трех автомобилистов. В штате Орегон обнаружен труп замерзшего мужчины. Снежная буря в США. Фото: http://dni.ru Снежная буря в США. Фото: http://dni.ru
Десятки тыс жителей остались без света и тепла, минимум четыре человека погибли в результате резкого похолодания и снежных бурь в северных районах запада США.

Как передает ИТАР-ТАСС, в штате Вашингтон сложная обстановка на шоссе стала причиной гибели трех автомобилистов. В штате Орегон обнаружен труп замерзшего мужчины.

Снегопад, гололедица и заносы парализовали в понедельник автотрассы штата Вашингтон. Многие автомобилисты застряли в "пробках" на пять часов и были вынуждены разворачиваться и ночевать на рабочих местах.

Авиакомпания "Аляска эйрлайнз" вынуждена задерживать или отменять все рейсы из международного аэропорта Сиэтл-Такома (штат Вашингтон). Толщина снежного покрова на взлетно- посадочных полосах достигла рекордных 6,35 см. Прежний рекордный показатель составлял 3,8 см и был зарегистрирован в 1977 году.

В штатах Вашингтон, Орегон и Юта отменены занятия в школах. В штате Вашингтон 90 тыс потребителей остались без света и тепла. Линии электропередач не выдерживают напора ветра, порывы которого достигают скорости 104 км в час. Температура воздуха ночью опускалась до минус 26 градусов по Цельсию.

Последние новости

Популярные новости