Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Датчане предлагают ямальцам получать энергию из ветра

Датчане предлагают ямальцам получать энергию из ветра

22/11/2010 17:19 / 👁 1266 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Ямало-Ненецкий автономный округ 23 ноября с рабочим визитом посетят представители датской компании ETP Consult с целью развития сотрудничества в области альтернативных способов электроснабжения. Датчане предлагают ямальцам получать энергию из ветра. Фото: Вести.Ru Датчане предлагают ямальцам получать энергию из ветра. Фото: Вести.Ru


Как сообщает пресс-служба администрации города, компания ETP Consult специализируется на разработке и реализации проектов в области электроснабжения в автономных округах Датского Королевства с экстремальными климатическими условиями - Гренландии и Фарерских островах. На севере острова Гренландия компанией ETP Consult был успешно реализован проект по обеспечению электроэнергией поселений эскимосов путем строительства электростанции, работающей при температурах до минус 60 градусов Цельсия за счет энергии ветра. Дополнительно использовались солнечные батареи и газовые турбины.

В ходе визита представители датской компании осуществят презентацию данного проекта и проведут переговоры о перспективах сотрудничества.

Последние новости

Популярные новости