Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Южная Корея ждет помощи России в восстановлении популяции тигра

Южная Корея ждет помощи России в восстановлении популяции тигра

22/11/2010 13:31 / 👁 1208 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Южная Корея рассчитывает на помощь России в восстановлении популяции амурского тигра, сообщил замминистра охраны окружающей среды Республики Корея Чон Су Ён."Мы работаем над восстановлением популяции тигра. Но проблема заключается в том, что в национальных парках их популяция ограничена. Это ведет к инбридингу и генетическим отклонениям. Поэтому здоровье тигров не в очень хорошем состоянии. Тигр. Фото: http://easycat.ru Тигр. Фото: http://easycat.ru
Южная Корея рассчитывает на помощь России в восстановлении популяции амурского тигра, сообщил замминистра охраны окружающей среды Республики Корея Чон Су Ён.

"Мы работаем над восстановлением популяции тигра. Но проблема заключается в том, что в национальных парках их популяция ограничена. Это ведет к инбридингу и генетическим отклонениям. Поэтому здоровье тигров не в очень хорошем состоянии. Мы надеемся, что правительство России поможет нам в этой работе", - сказал представитель министерства, выступая в понедельник в Петербурге на пленарном заседании Международного форума по проблемам сохранения тигра.

По его словам, тигр на Корейском полуострове считается особым видом. "Тигр является духовным символом жителей нашего полуострова на протяжении тысячелетней истории. Даже форма полуострова напоминает фигурку тигра", - заметил Чон Су Ён.

По его словам, в Южной Корее разработан 10-летний генеральный план увеличения биологических ресурсов, в том числе и видов животных, которые не способны сами поддерживать популяцию.

Последние новости

Популярные новости