Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Украину прибыли зубры-иностранцы

В Украину прибыли зубры-иностранцы

18/11/2010 22:48 / 👁 1288 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
На ПМЖ в Украину. Необычные, но вполне легальные мигранты прибыли во Львовскую область. Четыре австрийца и немец - молодые зубры в расцвете сил - будут жить в заповеднике "Сколевские Бескиды". Сейчас они проходят акклиматизацию, и вскоре встретятся с сородичами. Подробнее расскажет - София Гордиенко.В стаде зубров царит матриархат. Зубр. Фото: http://www.krykiet.com Зубр. Фото: http://www.krykiet.com
На ПМЖ в Украину. Необычные, но вполне легальные мигранты прибыли во Львовскую область. Четыре австрийца и немец - молодые зубры в расцвете сил - будут жить в заповеднике "Сколевские Бескиды". Сейчас они проходят акклиматизацию, и вскоре встретятся с сородичами. Подробнее расскажет - София Гордиенко.

В стаде зубров царит матриархат. Именно самка Тошка всегда первой пробует пищу и только потом даёт команду сородичам: есть можно. Этих быков привезли в Бещады два года назад из Германии.

И вот уже полгода они полновластные хозяева на тридцати гектарах заповедной территории.

В стаде этих немецких эмигрантов в прошлом году появилось пополнение. Молодой самец Тымко родился уже в дикой природе и еще боится людей.

То, что зубры дали потомство - хороший признак. Значит, местные ландшафты и пища пришлись им по душе.

Здесь, в заповеднике, зубры в полной безопасности - уверяют экологи. С местными жителями специалисты провели воспитательную работу.

На днях в заповедник привезли новых зубров. Четырёх немцев и одного австрийца. Пока они живут в вольере со всеми удобствами: еда и вода - исключительно природные.

Новичков выпустят на волю не раньше весны. И хотя зимы в Карпатах мягкие - егеря не хотят рисковать жизнями зубров. Ведь случись что с животными - помочь будет некому. Украинские ветеринарные службы не имеют ни современных аппаратов диагностики, ни лекарств.

Последние новости

Популярные новости