Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > До 136 человек возросло число жертв проливных дождей в Колумбии

До 136 человек возросло число жертв проливных дождей в Колумбии

18/11/2010 16:57 / 👁 962 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
До 136 человек возросло число жертв проливных дождей в Колумбии, которые не прекращаются с сентября. Как сообщил сегодня Красный Крест Колумбии, свыше 1,3 млн колумбийцев пострадали за последние три месяца от стихийного бедствия, полностью или частично лишившись своих жилищ.Согласно сообщению, рекордные за последние 30 лет ливни вынудили власти начать эвакуацию людей из 552 муниципий страны. Проливные дожди и наводнения в Колумбии. Фото: http://vesti.ru Проливные дожди и наводнения в Колумбии. Фото: http://vesti.ru
До 136 человек возросло число жертв проливных дождей в Колумбии, которые не прекращаются с сентября. Как сообщил сегодня Красный Крест Колумбии, свыше 1,3 млн колумбийцев пострадали за последние три месяца от стихийного бедствия, полностью или частично лишившись своих жилищ.

Согласно сообщению, рекордные за последние 30 лет ливни вынудили власти начать эвакуацию людей из 552 муниципий страны. Тревожное положение складывается в столице Колумбии. Алькальд /мэр/ Боготы Самуэль Морено объявил о введении в городе режима чрезвычайной ситуации. В столичном регионе сформировано 20 местных комитетов по оказания помощи пострадавшим, 84 района считаются критическими в связи с выходом из берегов реки Богота.

Разбушевавшаяся стихия затронула 28 из 32 колумбийских департаментов. Особенно пострадал северный регион Сукре, где в условиях наводнения живут 250 тыс жителей.

Институт гидрологии и метеорологии Колумбии прогнозирует, что проливные дожди в ближайшие дни сохранятся на большей части территории страны.

Последние новости

Популярные новости