Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели ликвидируют последствия наводнения на юго-западе Англии

Спасатели ликвидируют последствия наводнения на юго-западе Англии

17/11/2010 17:52 / 👁 945 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проливные дожди и последовавшее за ними сильное наводнение превратили повседневную жизнь графства Корнуолл на юго-западе Англии в настоящий хаос, с последствиями стихийного бедствия борются сотрудники спасательных и противопожарных служб, сообщают в среду британские СМИ. Наводнение в Англии. Фото: http://delfi.lv Наводнение в Англии. Фото: http://delfi.lv


"В результате сильных проливных дождей в течение ночи, в центральных и северных районах графства Корнуолл произошли серьезные наводнения. Районы Сент-Остелл и Сент-Блэйзи непроходимы, люди оказались заблокированы в своих машинах и домах", - цитирует слова представителей местной полиции газета Independent.

Мощные потоки подмывали здания, уносили автомобили, вода затопила многие магазины и кафе. Сотрудники спасательных служб проводят эвакуацию жителей некоторых районов британского графства.

Помощь им оказывают сотрудники Агентства морской и береговой охраны и других ведомств.

Вещательная корпорация Би-би-си также сообщает о том, что из-за оползней прекращено движение по главной железнодорожной ветке региона Лондон-Пензанс, связывающей города Корнуолла с другими районами Англии.

В настоящее время из-за закрытия автодорог также не представляется возможным организовать временное движение автобусов для замены поездов, поэтому пассажирам рекомендуется просто воздержаться от поездок.

В течение дня будут закрыты школы, а также главная достопримечательность в районе Сент-Остелла - ботанический центр Eden Project.

По последним данным, жертв в результате стихийного бедствия нет. Размер ущерба пока неизвестен.

Британское агентство по охране окружающей среды оценивает масштаб бедствия как "очень серьезный". Однако синоптики успокаивают, что основной удар стихии уже позади, в ближайшее время погодная обстановка улучшится.

Последние новости

Популярные новости