Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Дороги России" и защитники Химкинского леса обсудят план магистралей

"Дороги России" и защитники Химкинского леса обсудят план магистралей

16/11/2010 18:17 / 👁 1282 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Федеральное государственное учреждение (ФГУ) "Дороги России" - заказчик строительства автомагистрали "Москва - Петербург" - создало рабочая группу по взаимодействию с общественными и экологическими организациями для обсуждения инфраструктурных проектов, сообщает во вторник пресс-служба ФГУ. Трасса. Фото: drive2.ru Трасса. Фото: drive2.ru


Проект строительства платной скоростной автотрассы через Химкинский лес вызвал протесты экологов и общественности. В конце августа президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству приостановить реализацию проекта и провести новые общественные и экспертные обсуждения. Пока окончательного решения по схеме строительства дороги не принято.

"Для обеспечения постоянного диалога с общественностью и совместного обсуждения проектов строительства автомобильных дорог, реализуемых под эгидой ФГУ "Дороги России", при ведомстве создана специальная рабочая группа", - говорится в сообщении, поступившем во вторник в распоряжение РИА Новости.

К участию в группе приглашены "общественные и экологические организации, а также граждане, чьи интересы затрагиваются в ходе реализации проектов строительства автомагистралей".

"Предложения участвовать в работе группы направлены в "Гринпис России", Всемирный фонд дикой природы, Движение защитников Химкинского леса, "Союз охраны птиц", также к диалогу приглашены инициативные группы граждан, чьи интересы затрагиваются в ходе реализации проектов", - отмечено в сообщении.

Последние новости

Популярные новости