Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В бельгийской Фландрии объявлен режим ЧС из-за проливных дождей

В бельгийской Фландрии объявлен режим ЧС из-за проливных дождей

14/11/2010 12:05 / 👁 961 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Режим черезвычайной ситуации объявлен губернатором бельгийской провинции Восточная Фландрия в связи с обрушившимися в субботу на регион проливными дождями, которые повлекли многочисленные затопления частных домов и улиц, сообщили в субботу местные СМИ.Корреспондент РИА Новости стал сегодня свидетелем бедственной ситуации в прилегающей к городу Дендермонде (в 30 километрах от Брюсселя) местности. Наводнение. Фото: http://www.etoday.ru Наводнение. Фото: http://www.etoday.ru
Режим черезвычайной ситуации объявлен губернатором бельгийской провинции Восточная Фландрия в связи с обрушившимися в субботу на регион проливными дождями, которые повлекли многочисленные затопления частных домов и улиц, сообщили в субботу местные СМИ.

Корреспондент РИА Новости стал сегодня свидетелем бедственной ситуации в прилегающей к городу Дендермонде (в 30 километрах от Брюсселя) местности.

Экстренно реагировать там пришлось не только полиции, которая перекрывала движение по аварийным участкам автодорог, но и пожарным, откачивавшим воду из затопленных подвалов домов. Причем к одному из подтопленных поселков служба спасения прибыла с надувной моторной лодкой.

Тем временем, прогноз на воскресенье неутешителен - все те же проливные дожди, которые стали причиной бедствия в самых разных районах Бельгии, включая Брюссель, где ливни привели к затоплению не только подвалов жилых домов, но и отдельных автомобильных туннелей.

Последние новости

Популярные новости