Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв эпидемии холеры на Гаити приближается к 800

Число жертв эпидемии холеры на Гаити приближается к 800

13/11/2010 15:14 / 👁 1252 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 800 человек умерли от эпидемии холеры на Гаити, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на доклад гаитянского министерства здравоохранения.Ранее власти Гаити сообщали о 724 погибших."Умерли 796 человек, 12 тысяч 303 госпитализированы с признаками заболевания с начала эпидемии. Эпидемия холеры. Фото: http://tsn.ua Эпидемия холеры. Фото: http://tsn.ua
Около 800 человек умерли от эпидемии холеры на Гаити, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на доклад гаитянского министерства здравоохранения.

Ранее власти Гаити сообщали о 724 погибших.

"Умерли 796 человек, 12 тысяч 303 госпитализированы с признаками заболевания с начала эпидемии. Большинство случаев смерти (540) произошло в департаменте Артибонит (север)", - говорится в докладе министерства.

Сейчас холера, вспышка которой была зафиксирована 20 октября, свирепствует в пяти из десяти департаментов, в основном на севере страны. Тринадцать смертей отмечено в столице Порт-о-Пренс.

Обстановку на Гаити осложнил недавно прошедший ураган "Томас", в результате которого, по последним данным, погибли 20 человек, а также были разрушены системы питьевого водоснабжения.

Кроме того, страна еще не оправилась от разрушительного землетрясения 12 января этого года, в результате которого погибли около 250 тысяч человек. До сих пор почти 1,3 миллиона человек проживают в палаточных городках, почти не имея доступа к элементарным бытовым удобствам.

Эксперты ранее высказывали опасения, что возникшая на Гаити нехватка чистой питьевой воды может привести к эпидемии кишечных инфекций, таких как холера и дизентерия. Однако, как отметили представители Всемирной организации здравоохранения, эпидемия холеры началась в тех районах Гаити, которые стихия не затронула. Сейчас врачи предполагают, что холера была занесена из Южной Азии миротворцами из Непала.

Последние новости

Популярные новости