Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильные волны с Атлантики обрушатся в четверг на побережье Бретани

Сильные волны с Атлантики обрушатся в четверг на побережье Бретани

11/11/2010 14:36 / 👁 1103 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильные волны с Атлантики обрушатся на 400 километров западного побережья Франции в четверг, уровень моря поднимется местами до 40 сантиметров, передает французская метеослужба Meteo France.По ее данным, сильный ветер из-за понижения давления возникает в районе Ирландии и создает высокие волны, которые обрушатся на побережье Бретани в Ла-Манше и в западной части бретонской акватории. Волны. Фото: http://www.zastavki.com Волны. Фото: http://www.zastavki.com
Сильные волны с Атлантики обрушатся на 400 километров западного побережья Франции в четверг, уровень моря поднимется местами до 40 сантиметров, передает французская метеослужба Meteo France.

По ее данным, сильный ветер из-за понижения давления возникает в районе Ирландии и создает высокие волны, которые обрушатся на побережье Бретани в Ла-Манше и в западной части бретонской акватории.

Предупреждение Meteo France действует с 18.00 мск в четверг до 08.00 мск в пятницу. Волны обрушатся на прибрежные районы, расположенные на участке 400 километров от коммуны Пенмарш (департамент Финистер) до Перро-Гирек (департамент Кот-д`Армор).

В открытом море волны достигают шести - семи метров. Во время прилива уровень моря у берегов повысится на 30 - 40 сантиметров в северной части и на 20 - 30 сантиметров в южной части.

Последние новости

Популярные новости