Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура Кубани проследит за эконарушениями перед Олимпиадой-2014

Прокуратура Кубани проследит за эконарушениями перед Олимпиадой-2014

10/11/2010 22:18 / 👁 1251 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прокуратура Краснодарского края в координации с властями региона выработала конкретные меры, направленные на пресечение и предупреждение нарушений экологического законодательства в период подготовки и проведения XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года, сообщает в среду Генпрокуратура РФ. Олимпийское строительство в Сочи. Фото: http://ruvr.ru Олимпийское строительство в Сочи. Фото: http://ruvr.ru


В Сочи под председательством прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период подготовки и проведения Олимпийских игр. Участие в нем приняли, в частности, первый замглавы администрации края Джамбулат Хатуов, вице-президент "ГК "Олимпстрой" Геннадий Губин, представители контролирующих и правоохранительных органов.

"В ходе совещания обсуждены вопросы соблюдения природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления при строительстве олимпийских объектов", - говорится в сообщении.

"Приняты конкретные меры по устранению выявленных нарушений и компенсации ущерба, причиненного окружающей среде, разрабатывается нормирующая и разрешительная документация", - отмечает Генпрокуратура. Учитывая интенсивность строительства олимпийских объектов и объемы образующихся отходов, данная сфера остается в центре постоянного внимания краевой прокуратуры.

Последние новости

Популярные новости