Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЧП на железной дороге под Смоленском угрозу экологии не создало

ЧП на железной дороге под Смоленском угрозу экологии не создало

08/11/2010 17:01 / 👁 1558 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Последствия аварии в Смоленской области, где с рельсов сошли три цистерны с дизельным топливом, устранят до конца дня. Движение поездов на этом участке не прекращалось.Как сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы Московской железной дороги Сергей Ларионов, в результате схода с рельсов цистерн с дизтопливом угрозы экологии не возникло. ЧП на железной дороге под Смоленском угрозу экологии не создало. Фото: Вести.Ru ЧП на железной дороге под Смоленском угрозу экологии не создало. Фото: Вести.Ru
Последствия аварии в Смоленской области, где с рельсов сошли три цистерны с дизельным топливом, устранят до конца дня. Движение поездов на этом участке не прекращалось.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы Московской железной дороги Сергей Ларионов, в результате схода с рельсов цистерн с дизтопливом угрозы экологии не возникло. В результате аварии через горловину одной из цистерн начало просачиваться дизельное топливо, но загерметизировать ее удалось еще до прихода восстановительных поездов. Причиной аварии, по предварительным данным, является заводской брак одной цистерн.

ЧП произошло утром 8 ноября, примерно в 7:45, на перегоне между станциями Смоленск-Сортировочная и Смоленск-Центральная. Топливо разлилось на 70 квадратных метрах. Чтобы в дальнейшем не произошло возгорание, его залили пеной. Пострадавших нет. Поезд следовал в Витебск (республика Беларусь) от станции Смоленск-Сортировочная.

Последние новости

Популярные новости