Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Школьники разработают экологические правила поведения в парках Москвы

Школьники разработают экологические правила поведения в парках Москвы

08/11/2010 16:48 / 👁 4544 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Школьники Москвы разработают правила поведения в парках и заповедниках в ходе экологических дебатов между учащимися города, которые пройдут в среду, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) столицы. Парки Москвы. Фото: http://turometr.ru Парки Москвы. Фото: http://turometr.ru


"Первые учебные экологические дебаты, в которых будут соревноваться школьники северо-запада и юго-востока столицы, пройдут в ближайшую среду, 10 ноября. Команды старшеклассников школы номер 827 района Тушино и лицея номер 1547 из Марьино попытаются дать аргументированный ответ на вопрос, всегда ли отдых москвичей в парках вреден для природы", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, за небольшой период времени старшеклассники попробуют убедить в своей точке зрения оппонентов, зрителей и компетентное жюри, в составе которого будут представители природоохранных организаций - "Птицы и люди", Союза охраны птиц России, Центра охраны дикой природы, Всемирного фонда дикой природы.

При этом ребята разработают "экологические заповеди поведения на особо охраняемых природных территориях Москвы (ООПТ)", отметил в пресс-службе.

"По итогам дебатов школьники планируют написать открытое письмо мэру столицы Сергею Собянину и руководителю департамента природопользования с просьбой учитывать эти предложения при формировании экологических программ города, экологические заповеди будут опубликованы в интернете", - говорится в сообщении.

К особо охраняемым природным территориям (ООПТ) Москвы относятся городские леса и водоохранные зоны, ботанические сады и заповедники, природные парки и заказники, а также ряд других объектов. В частности, ООПТ являются Битцевский лес, Воробьевы горы, парки "Лосиный остров", "Серебряный бор", "Царицыно".

Последние новости

Популярные новости