Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Школы и вузы Сочи получат атлас лекарственных растений региона

Школы и вузы Сочи получат атлас лекарственных растений региона

08/11/2010 15:41 / 👁 1504 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Школы, вузы и библиотеки города Сочи в ближайшее время получат атласы лекарственных и пищевых растений сочинского региона, созданные учеными Русского географического общества при поддержке оргкомитета зимней Олимпиады-2014, сообщил РИА Новости в понедельник представитель оргкомитета "Сочи 2014". Сочинский государственный университет туризма и курортного дела. Фото: ВикипедиЯ Сочинский государственный университет туризма и курортного дела. Фото: ВикипедиЯ


"Первый тираж "Атласа лекарственной флоры Сочинского Причерноморья" и "Атласа дикорастущих пищевых растений Сочинского Причерноморья" передан Географическому обществу для использования в эколого-просветительской деятельности в рамках подготовки и проведения Олимпийских игр и Паралимпийских игр в Сочи", - сказал собеседник агентства.

По его словам, издание "зеленого" атласа - одно из мероприятий в рамках реализации экологической программы "Сочи 2014", одним из элементов которой является повышение экологической ответственности населения и развития экологической культуры.

Всего в рамках реализации экологической программы "Сочи 2014" было проведено несколько сотен мероприятий, из них 122 только в 2010 году.

Последние новости

Популярные новости