Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Химках неизвестные проломили голову активисту-экологу

В Химках неизвестные проломили голову активисту-экологу

05/11/2010 15:13 / 👁 1372 / Источник Росбалт / Поделиться:
В подмосковном городе Химки неизвестные проломили голову бейсбольной битой активисту Константину Фетисову, участвовавшему во многих кампаниях, в том числе, в защите Химкинского леса. Об этом сообщил Газете.Ru активист движения в защиту Химкинского леса Ярослав Никитенко. Химкинский лес. Фото: http://gzt.ru Химкинский лес. Фото: http://gzt.ru
В подмосковном городе Химки неизвестные проломили голову бейсбольной битой активисту Константину Фетисову, участвовавшему во многих кампаниях, в том числе, в защите Химкинского леса. Об этом сообщил Газете.Ru активист движения в защиту Химкинского леса Ярослав Никитенко.

Он рассказал, что в четверг, Фетисов проводил акцию против свалки на левом берегу канала имени Москвы, так как по мнению активиста, она превышает разрешенные нормы.

В ходе пикета Фетисов был задержан сотрудниками милиции и доставлен в отделение, где ему выписали повестку в суд на понедельник и отпустили. По дороге домой Фетисов был избит неизвестными.

По словам Никитенко, на место происшествия вызвали милицию, однако никто не приехал.

Фетисов сейчас находится в больнице, информация о его состоянии уточняется.

"Мы не сомневаемся, что это избиение связано с гражданской активностью Фетисова. он участвовал во многих городских кампаниях, в том числе, в защите Химкинского леса", - подчеркнул Никитенко.

Как напоминает «Коммерсант», около двух лет назад был избит главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов, который также выступал в защиту Химкинского леса. Бекетову было сделано семь операций. Журналист остался инвалидом.

Последние новости

Популярные новости