Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии произошло землетрясение магнитудой 4,8

В Японии произошло землетрясение магнитудой 4,8

05/11/2010 14:28 / 👁 919 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,8 произошло сегодня в центральной части основного японского острова Хонсю. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.Подземные толчки ощутили сразу 10 японских префектур, в том числе столичной. Эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане неподалеку от побережья префектуры Ибараки, а очаг залегал на глубине 30 километров под морским дном. В Японии произошло землетрясение магнитудой 4,8. Фото: Вести.Ru В Японии произошло землетрясение магнитудой 4,8. Фото: Вести.Ru
Землетрясение магнитудой 4,8 произошло сегодня в центральной части основного японского острова Хонсю. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Подземные толчки ощутили сразу 10 японских префектур, в том числе столичной. Эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане неподалеку от побережья префектуры Ибараки, а очаг залегал на глубине 30 километров под морским дном. По данным национального метеорологического управления, подземные толчки не создали угрозу цунами.

Японский архипелаг находится на стыке четырех тектонических плит, поэтому ежегодно здесь происходит до 20% всех фиксирующихся на Земле подземных толчков магнитудой 6,0 и выше, напоминает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости