Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гарри Поттер стал причиной исчезновения редких сов

Гарри Поттер стал причиной исчезновения редких сов

03/11/2010 14:04 / 👁 1575 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Министр экологии Индии Джайрам Рамеш обвинил Гарри Поттера в сокращении популяции сов. Повальное увлечение историями о Гарри Поттере привело к резкому росту спроса на этих птиц на черном рынке. По словам министра, мода на сов пошла среди городских жителей, которые все чаще пытаются достать эту птицу в подарок своим детям. Гарри Поттер и сова. Фото: aeterna.qip.ru Гарри Поттер и сова. Фото: aeterna.qip.ru
Министр экологии Индии Джайрам Рамеш обвинил Гарри Поттера в сокращении популяции сов. Повальное увлечение историями о Гарри Поттере привело к резкому росту спроса на этих птиц на черном рынке.

По словам министра, мода на сов пошла среди городских жителей, которые все чаще пытаются достать эту птицу в подарок своим детям. В докладе группы сохранения природы Traffic предлагаются жесткие меры, которые должны уберечь сов от массового жертвоприношения во время индуистского праздника Дивали/ Автор доклада Абрар Ахмед решил разобраться с ситуацией после того, как его попросили достать белую сову в подарок на день рождения 10-летнего мальчику. "Принесение сов в жертву по праздникам - обычная практика, и вполне вероятно, что торговля совами активизируется накануне Дивали",- говорится в докладе. Издатель книг о Гарри Поттере компания Bloomsbury от комментариев отказалась.

Последние новости

Популярные новости