Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Охота на барсука в Подмосковье будет запрещена до сентября 2011 года

Охота на барсука в Подмосковье будет запрещена до сентября 2011 года

02/11/2010 17:52 / 👁 1510 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подмосковные власти ввели запрет охоты на барсука, глухаря и тетерева в регионе до сентября 2011 года, сообщил во вторник министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Николай Савенко.Сезон охоты, который был отложен на полтора месяца из-за опасности возникновения лесных пожаров, открылся в Московской области 16 сентября. Барсук. Фото: http://synews.ru Барсук. Фото: http://synews.ru
Подмосковные власти ввели запрет охоты на барсука, глухаря и тетерева в регионе до сентября 2011 года, сообщил во вторник министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Николай Савенко.

Сезон охоты, который был отложен на полтора месяца из-за опасности возникновения лесных пожаров, открылся в Московской области 16 сентября.

"Данный проект постановления предполагает введение на территории Московской области, за исключением особо охраняемых территорий федерального значения, запрета охоты на барсука, глухаря, тетерева на срок до 1 сентября 2011 года", - заявил Савенко на заседании правительства Московской области.

По его словам, запрет охоты на глухаря и тетерева обусловлен тем, что в течение последних трех лет их численность на территории Подмосковья неуклонно снижается. В частности, уточнил министр, численность глухаря с 2,2 тысячи особей снизилась до 1 тысячи, а тетеревов - с 20 тысяч до 10 тысяч.

Савенко подчеркнул, что неограниченная лимитом добыча может окончательно подорвать популяцию этих птиц в Московской области.

Официальных данных о численности барсуков в Подмосковье не имеется.

Последние новости

Популярные новости