Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Шэри" угрожает Бермудам

Тропический шторм "Шэри" угрожает Бермудам

29/10/2010 14:46 / 👁 929 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Шэри", сформировавшийся в Атлантическом океане, движется в район Бермудских островов, сообщает в пятницу Национальный центр прогнозирования ураганов в Майами (США).Порывы ветра шторма составляют 65 километров в час, движется циклон в северо-западном направлении со скоростью около 36 километров в час. Тропический шторм. Фото: http://www.pryroda.gov.ua Тропический шторм. Фото: http://www.pryroda.gov.ua
Тропический шторм "Шэри", сформировавшийся в Атлантическом океане, движется в район Бермудских островов, сообщает в пятницу Национальный центр прогнозирования ураганов в Майами (США).

Порывы ветра шторма составляют 65 километров в час, движется циклон в северо-западном направлении со скоростью около 36 километров в час. В настоящее время шторм расположен в 525 километрах к югу от Бермудских островов.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километра в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Вторая категория присваивается урагану, если скорость ветра возрастает до 150 километров в час. Третью категорию получает ураган со скоростью ветра от 178 километров в час, четвертую - от 210. Пятая категория - при ветре от 250 километров в час.

Последние новости

Популярные новости