Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Извержение вулкана Шивелуч на Камчатке прекратилось

Извержение вулкана Шивелуч на Камчатке прекратилось

28/10/2010 15:53 / 👁 915 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Извержение вулкана Шивелуч на Камчатке, которое активно началось в ночь на четверг, прекратилось, сообщил РИА Новости начальник ГУ МЧС по Камчатскому краю Анатолий Плевако.Сильный пеплопад начался в Усть-Камчатске, райцентре с населением около 5,5 тысячи человек, в четверг утром. Вулкан Шивелуч. Фото: http://www.kamchatsky-krai.ru Вулкан Шивелуч. Фото: http://www.kamchatsky-krai.ru
Извержение вулкана Шивелуч на Камчатке, которое активно началось в ночь на четверг, прекратилось, сообщил РИА Новости начальник ГУ МЧС по Камчатскому краю Анатолий Плевако.

Сильный пеплопад начался в Усть-Камчатске, райцентре с населением около 5,5 тысячи человек, в четверг утром. Специалисты считают, что пеплопады вызваны извержениями сразу двух вулканов: Ключевского и Шивелуча, которые расположены в 100-120 километрах от Усть-Камчатска. В последние несколько дней вулкан Ключевской выбрасывал столбы пепла на высоту до 8-9 километров, пепловые шлейфы протягивались до 1,2 тысячи километров на восток и юго-восток.

"В 8.00 мск вулкан Шивелуч прекратил свое извержение", - сообщил Плевако.

По его словам, никаких чрезвычайных ситуаций в районе зафиксировано не было. Жалоб от населения не поступало.

Последние новости

Популярные новости