Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Иране произошло второе за сутки землетрясение

В Иране произошло второе за сутки землетрясение

28/10/2010 14:37 / 👁 954 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Второе за последние сутки землетрясение произошло в центральной провинции Ирана Йезд, данные о жертвах и разрушениях не поступали, сообщает иранское агентство IRNA со ссылкой на данные сейсмостанции в городе Исфахан.Магнитуда подземных толчков, зафиксированных в среду в 22.23 по местному времени (19.53 мск), составила 3,9 по шкале Рихтера. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Второе за последние сутки землетрясение произошло в центральной провинции Ирана Йезд, данные о жертвах и разрушениях не поступали, сообщает иранское агентство IRNA со ссылкой на данные сейсмостанции в городе Исфахан.

Магнитуда подземных толчков, зафиксированных в среду в 22.23 по местному времени (19.53 мск), составила 3,9 по шкале Рихтера.

В среду утром в этом же регионе произошло еще одно землетрясение. Его магнитуда составила 4,2 по шкале Рихтера. Сообщений о жертвах также не поступало.

В Иране, который входит в десятку самых сейсмоопасных районов земного шара, почти каждые десять лет происходит землетрясение магнитудой более 7,0. При землетрясении магнитудой 6,3 в городе Бам, расположенном в провинции Керман, в декабре 2003 года погибли более 31 тысячи человек, а около 42 тысяч получили ранения. Древний город Бам, а также знаменитая крепость были разрушены почти полностью и до сих пор до конца не восстановлены.

Последние новости

Популярные новости