Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в центральной части Ирана

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в центральной части Ирана

27/10/2010 15:31 / 👁 992 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,2 по шкале Рихтера произошло в среду утром в центральной части Ирана, сообщает иранское агентство IRNAA со ссылкой на данные сейсмостанции в городе Исфахан.Подземные толчки ощущались в населенных пунктах на территории провинций Исфахан и Йезд. Данных о жертвах и разрушениях не поступало. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 4,2 по шкале Рихтера произошло в среду утром в центральной части Ирана, сообщает иранское агентство IRNAA со ссылкой на данные сейсмостанции в городе Исфахан.

Подземные толчки ощущались в населенных пунктах на территории провинций Исфахан и Йезд. Данных о жертвах и разрушениях не поступало.

В Иране, который входит в десятку самых сейсмоопасных районов земного шара, почти каждые десять лет происходит землетрясение магнитудой более 7,0. При землетрясении магнитудой 6,3 в городе Бам, расположенном в провинции Керман, в декабре 2003 года погибли более 31 тысячи человек, а около 42 тысяч получили ранения. Древний город Бам, а также знаменитая крепость были разрушены почти полностью и до сих пор до конца не восстановлены.

Последние новости

Популярные новости