Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штормы и торнадо на Западе США оставили десятки тысяч людей без света

Штормы и торнадо на Западе США оставили десятки тысяч людей без света

27/10/2010 10:18 / 👁 887 / Источник Взгляд / Поделиться:
Циклон протяженностью более 1 тыс. км, нависший во вторник над центральной частью США, набирает силу и движется на восток. Штормовые ветры, порывы которых достигают 115 км в час, оставляют за собой череду разрушений, информация о которых приходит из ряда штатов от Мичигана до Теннесси.На Среднем Западе США десятки тысяч людей остались без электричества. Торнадо. Фото: http://astronomy.net.ua Торнадо. Фото: http://astronomy.net.ua
Циклон протяженностью более 1 тыс. км, нависший во вторник над центральной частью США, набирает силу и движется на восток. Штормовые ветры, порывы которых достигают 115 км в час, оставляют за собой череду разрушений, информация о которых приходит из ряда штатов от Мичигана до Теннесси.

На Среднем Западе США десятки тысяч людей остались без электричества. Местные метеорологические службы объявили предупреждения о торнадо и сильных ливнях с грозами. В штате Индиана стихия оставила без света более 60 тыс. человек.

Парализована работа международного аэропорта О`Хара в Чикаго (штат Иллинойс), из которого уже почти сутки не совершаются вылеты самолетов. Федеральное авиационное управление США распорядилось прекратить полеты в зону стихии. Аналогичная ситуация сложилась и в воздушной гавани Детройта (штат Мичиган).

Как отмечают специалисты, циклон движется на восток, скорость ветра в самое ближайшее время может достигнуть 55-65 км в час с порывами до 100 км в час. По их словам, давление в центре циклона эквивалентно урагану третьей категории. Таким образом, подчеркивают метеорологи, этот циклон - один из самых мощных в регионе за последние 70 лет, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости