Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Подмосковья установят штрафы за ущерб животным из Красной книги

Власти Подмосковья установят штрафы за ущерб животным из Красной книги

26/10/2010 18:24 / 👁 1561 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подмосковные власти планируют установить размер штрафов за причинение вреда животным и растениям, занесенным в Красную книгу Московской области, сообщила во вторник министр экологии и природопользования региона Алла Качан.Штрафы за приченение ущерба животным и растениям в Московской области были предусмотрены и ранее, но их суммы определены не были. Красная Книга. Фото: http://chelyabinsk.ru Красная Книга. Фото: http://chelyabinsk.ru
Подмосковные власти планируют установить размер штрафов за причинение вреда животным и растениям, занесенным в Красную книгу Московской области, сообщила во вторник министр экологии и природопользования региона Алла Качан.

Штрафы за приченение ущерба животным и растениям в Московской области были предусмотрены и ранее, но их суммы определены не были.

"Принятие законопроекта позволит обеспечить административно-правовыми средствами исполнение природоохранных требований, предусмотренных законодательством Московской области, что приведет к снижению негативного воздействия на окружающую среду и улучшению экологической обстановки на территории области", - сказала Качан на заседании правительства региона.

По ее словам, отлов и отстрел животных, сбор объектов растительного мира, занесенных в подмосковную Красную книгу должен повлечь наложение штрафа в размере от 300 до двух тысяч рублей для граждан, от пяти тысяч до 20 тысяч - для должностных лиц, до 50 тысяч для юридических лиц.

Действия, которые могут привести к гибели флоры и фауны из Красной книги или сознательное их уничтожение, влекут штрафы от 800 рублей до 70 тысяч.

Как говорится в проекте закона, повторное совершение подобных правонарушений предусматривает штрафы от одной тысячи до 100 тысяч рублей в зависимости от нарушения и от того, совершено оно физическим, должностным или юридическим лицом.

Последние новости

Популярные новости