Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Ричард" в Карибском море стал ураганом

Тропический шторм "Ричард" в Карибском море стал ураганом

24/10/2010 20:51 / 👁 863 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Ричард", сформировавшийся в северо-западной части Карибского моря, усилился в воскресенье до уровня урагана первой категории опасности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Национальный центр прогнозирования ураганов в Майами (США). Тропический шторм. Фото: http://oboffsem.ru Тропический шторм. Фото: http://oboffsem.ru
Тропический шторм "Ричард", сформировавшийся в северо-западной части Карибского моря, усилился в воскресенье до уровня урагана первой категории опасности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Национальный центр прогнозирования ураганов в Майами (США).

Сейчас ураган, скорость ветра которого достигает 140 километров в час, движется по направлению к Белизу и полуострову Юкатан и находится в 155 километрах к востоку от города Белиз.

"Ричард" в сезоне ураганов, который начался в Атлантике 1 июня, стал 17-м по счету штормом, получившим имя.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километра в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Вторая категория присваивается урагану, если скорость ветра возрастает до 150 километров в час. Третью категорию получает ураган со скоростью ветра от 178 километров в час, четвертую - от 210. Пятая категория - при ветре от 250 километров в час.

Последние новости

Популярные новости