Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экспедиция по палеоокеанографии отправляется сегодня из Владивостока в Японское море

Экспедиция по палеоокеанографии отправляется сегодня из Владивостока в Японское море

24/10/2010 13:01 / 👁 1371 / Источник РИА PrimaMedia / Поделиться:
Первая российско-китайская экспедиция по палеоокеанографии отправляется сегодня из Владивостока в Японское море, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на "Голос России".Ученые изучат изменения климата в регионе за последние 200 тысяч лет. 18 российских и 11 китайских научных работников в течение 45 суток будут вести исследования на судне "Академик Лаврентьев". Экспедиция по палеоокеанографии отправляется сегодня из Владивостока в Японское море. Фото: http://primamedia.ru Экспедиция по палеоокеанографии отправляется сегодня из Владивостока в Японское море. Фото: http://primamedia.ru
Первая российско-китайская экспедиция по палеоокеанографии отправляется сегодня из Владивостока в Японское море, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на "Голос России".

Ученые изучат изменения климата в регионе за последние 200 тысяч лет. 18 российских и 11 китайских научных работников в течение 45 суток будут вести исследования на судне "Академик Лаврентьев".

В программе - работы на четырех участках Японского моря, а также на трех - в Охотском. Ученые будут изучать глубоководные морские осадки, а также будут брать пробы воды с разных глубин для того, чтобы узнать, какие и где проходят течения. Результаты будут сопоставлены с показателями прошлых лет. Это поможет понять, с чем связаны сегодняшние перемены климата, а также, возможно, спрогнозировать их в будущем.

Данная экспедиция - первая в серии совместных российско-китайских научных исследований в области изучения океана и окраинных морей. В ближайшем будущем ученые надеются провести подобные исследования в Беринговом море.

Напомним, что первая российско-китайская экспедиция по палеоокеанографии была презентована во Владивостоке на научном судье "Академик Лаврентьев" 19 октября.

Последние новости

Популярные новости