Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Ричард" в ближайшие часы станет ураганом

Тропический шторм "Ричард" в ближайшие часы станет ураганом

24/10/2010 11:18 / 👁 967 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Ричард", сформировавшийся в северо-западной части Карибского моря, продолжает усиливаться и в ближайшие часы станет ураганом, сообщил в субботу Центр прогнозов Института метеорологии Кубы.В настоящее время шторм находится в 110 километрах к северо-востоку от мыса Грасьяс-а-Дьос на границе Никарагуа и Гондураса. Тропический шторм. Фото: http://www.lenta.kz Тропический шторм. Фото: http://www.lenta.kz
Тропический шторм "Ричард", сформировавшийся в северо-западной части Карибского моря, продолжает усиливаться и в ближайшие часы станет ураганом, сообщил в субботу Центр прогнозов Института метеорологии Кубы.

В настоящее время шторм находится в 110 километрах к северо-востоку от мыса Грасьяс-а-Дьос на границе Никарагуа и Гондураса. Максимальная сила ветра в центре шторма составляет 100 километров в час.

Шторм движется на запад со скоростью в 13 километров в час. По прогнозам специалистов, уже через сутки-двое шторм усилится и изменит траекторию движения, направившись на северо-запад и пройдя близ побережья Гондуараса.

Кубинские метеослужбы ведут постоянный мониторинг ситуации, отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости