Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Как минимум 11 жителей Тайваня стали жертвами последствий тайфуна

Как минимум 11 жителей Тайваня стали жертвами последствий тайфуна

23/10/2010 11:27 / 👁 971 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере, 11 человек погибли и 26 пропали без вести на острове Тайвань (КНР) из-за последствий тайфуна "Меги", который вызвал сход обширных селей, сообщает агентство Синьхуа в субботу.По данным Синьхуа, в числе тех, чья судьба пока остается неизвестной, оказалась группа туристов из провинции Гуандун и один житель Пекина. Тайфун на Тайване. Фото: http://www.3news.co.nz Тайфун на Тайване. Фото: http://www.3news.co.nz
По меньшей мере, 11 человек погибли и 26 пропали без вести на острове Тайвань (КНР) из-за последствий тайфуна "Меги", который вызвал сход обширных селей, сообщает агентство Синьхуа в субботу.

По данным Синьхуа, в числе тех, чья судьба пока остается неизвестной, оказалась группа туристов из провинции Гуандун и один житель Пекина. Как сообщает агентство, автобус с туристами с материкового Китая мог попасть под оползень на востоке острова.

Местные СМИ передают, что ранее в субботу удалось эвакуировать из пострадавшего от вызванных тайфуном ливней и оползней района группу из 54 китайских туристов.

В свою очередь, агентство Ассошиэйтед Пресс сообщает, что мощные грязевые потоки буквально смыли один из храмов на северо-востоке острова. За двое суток, пока на острове бушевала стихия, там выпало около 114 сантиметров осадков.

В субботу "Меги", как ожидается, доберется до материкового Китая. Несколько сотен тысяч человек эвакуированы, судам предписано вернуться в порты.

По данным Гонконгской обсерватории, вечером в пятницу "Меги" находился в 440 километрах к юго-востоку от Гонконга. Скорость порывов ветра, сопровождающего тайфун, достигает 145 километров в час.

На Филиппинах тайфун унес жизни не менее десяти человек.

Последние новости

Популярные новости