Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Архангельская ТЭЦ использует экологически некачественный мазут

Архангельская ТЭЦ использует экологически некачественный мазут

22/10/2010 16:57 / 👁 1550 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха ОАО "ТГК-2", в ходе которой выявлены нарушения закона... Архангельская ТЭЦ. Фото: http://dic.academic.ru Архангельская ТЭЦ. Фото: http://dic.academic.ru


Как сообщили агентству в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что на Архангельской ТЭЦ применяется мазут с повышенной по сравнению с принятой при разработке проекта предельно допустимых выбросов зольностью и сернистостью. Выявленные нарушения способствуют загрязнению атмосферного воздуха в городе Архангельске выбросами загрязняющих веществ в атмосферу из дымовых труб, от мазутного хозяйства, что оказывает негативное воздействие на окружающую среду.

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой в Октябрьский районный суд предъявлен иск об обязании ОАО "ТГК-2" устранить выявленные нарушения природоохранного законодательства - обеспечить применение используемого в качестве топлива мазута качеством соответствующим нормативам, заложенным в расчете проекта предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Последние новости

Популярные новости