Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росатомфлот выпустил отчет по экологической безопасности за 2009 г

Росатомфлот выпустил отчет по экологической безопасности за 2009 г

22/10/2010 16:32 / 👁 1658 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росатомфлот государственной корпорации "Росатом" выпустил отчет по экологической безопасности за 2009 год, говорится в сообщении, размещенном на сайте корпорации в пятницу.Это второй подобный отчет, выпущенный предприятием: до 2008 года, когда атомный ледокольный флот перешел под управление Госкорпорации "Росатом", издание такого документа не практиковалось. Росатомфлот. Фото: http://www.rosatomflot.ru Росатомфлот. Фото: http://www.rosatomflot.ru
Росатомфлот государственной корпорации "Росатом" выпустил отчет по экологической безопасности за 2009 год, говорится в сообщении, размещенном на сайте корпорации в пятницу.

Это второй подобный отчет, выпущенный предприятием: до 2008 года, когда атомный ледокольный флот перешел под управление Госкорпорации "Росатом", издание такого документа не практиковалось.

"За время осуществления производственной деятельности предприятия загрязнения окружающей ФГУП "Атомфлот" территории и акватории не выявлено", - говорится в отчете.

Он состоит из 10 разделов, где под углом обеспечения экологической безопасности описана вся деятельность предприятия.

"Теперь любой желающий сможет узнать размеры различных выбросов предприятия в окружающую среду, как ведется работа по обращению с радиоактивными и иными отходами, кто отвечает за ее организацию. Обозначены в отчете и основные направления экологической политики Росатомфлота, особенности взаимодействия предприятия с общественными экологическими организациями, научными и социальными институтами, населением", - отмечается в сообщении.

"Выпуск отчета потребовал от cлужбы радиационной безопасности и экологического контроля кропотливой работы по анализу и систематизации данных. Каждый вывод отчета подтвержден многочисленными статистическими данными по результатам контроля, осуществляемого не только службами предприятия, но и контрольно-надзорными органами федерального и местного уровня", - говорится в сообщении.

Федеральное государственное унитарное предприятие "Атомфлот" (Росатомфлот) предназначено для обеспечения эксплуатации и технологического обслуживания атомных ледоколов и судов вспомогательного флота. Основными направлениями деятельности Росатомфлота являются ледокольное обеспечение проводки судов по трассам Северного морского пути (СМП) и в замерзающие порты РФ, обеспечение экспедиционных, научно-исследовательских работ по изучению гидрометеорологического режима морей и минерально-сырьевых ресурсов арктического шельфа, прилегающего к северному побережью РФ, обеспечение аварийно-спасательных операций во льдах на акватории СМП и неарктических замерзающих морей.

Последние новости

Популярные новости