Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Редких животных, содержавшихся в плохих условиях, вывозят из зоопарка Анапы

Редких животных, содержавшихся в плохих условиях, вывозят из зоопарка Анапы

20/10/2010 17:25 / 👁 1410 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Анапе изымают из зоопарка животных, занесенных в Красную книгу - как показала проверка, их содержали без разрешения и в ненадлежащих условиях, сообщил "Интерфаксу" помощник Азово-Черноморского межрайонного природоохранного прокурора Николай Фролов. По его словам, сотрудники Росприроднадзора вывезли рысь, около 30 различных попугаев, питонов, два орла-могильника и два крокодила. Анапа. Фото: http://luxor-sv.ru Анапа. Фото: http://luxor-sv.ru
В Анапе изымают из зоопарка животных, занесенных в Красную книгу - как показала проверка, их содержали без разрешения и в ненадлежащих условиях, сообщил "Интерфаксу" помощник Азово-Черноморского межрайонного природоохранного прокурора Николай Фролов.

По его словам, сотрудники Росприроднадзора вывезли рысь, около 30 различных попугаев, питонов, два орла-могильника и два крокодила. Животных доставят в сафари-парк города Геленджика, где их обследуют.

В этом же сафари-парке животные будут находиться до окончания административного расследования и, возможно, принятия решения о конфискации судом.

О плохих условиях содержания животных в зоопарке Анапы по улице Набережной в прокуратуру сообщила отдыхающая. В связи с этим по указанному адресу выехали сотрудники прокуратуры, представители Росприроднадзора и ветеринары.

Они установили, что животных, которые занесены в Красную книгу РФ и охраняются международной конвенцией СИТЕС, кормили ненадлежащим образом и за ними был ненадлежащий уход.

Помимо этого, руководитель зоопарка не смог предъявить разрешительные документы на содержание зверей в полувольных условиях.

Последние новости

Популярные новости