Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три гектара загрязнены в Донецкой области из-за аварии на нефтепроводе

Три гектара загрязнены в Донецкой области из-за аварии на нефтепроводе

20/10/2010 16:27 / 👁 1286 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около трех гектаров земли загрязнены во вторник в Донецкой области Украины из-за аварии на нефтепроводе "Лисичанск - Кременчуг" (владелец - Лисичанское районное управление ОАО "Укртранснафта"), говорится в сообщении центра пропаганды ГУ МЧС в Донецкой области. Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru


"19 октября около села Рай-Александровка Славянского района Донецкой области вследствие несанкционированной врезки произошла разгерметизация нефтепровода диаметром 1200 миллиметров "Лисичанск - Кременчуг", что привело к разливу нефти за пределы охранной зоны нефтепровода на площади около трех гектаров", - отмечается в сообщении.

В настоящее время утечка нефти ликвидирована, к ликвидации места разгерметизации, сбора загрязненного грунта и его рекультивации привлечены аварийные бригады владельца нефтепровода, завершены сварочные работы.

"Угрозы попадания нефти в открытые водоемы и водозаборы нет", - говорится в сообщении.

По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование. На месте происшествия работает оперативная группа главного облуправления МЧС.
Дополнительная информация по теме
Сварочные работы являются достаточно сложными и часто недооцениваются заказчиками. Чем сложнее условия работы, тем наиболее высокие требования к квалификации сварщика. Но также не стоит забывать об инструменте и сварочном оборудовании, которое также влияет как на хороший результат, так и на успешность проведения работ в сложных условиях. Интернет магазин Gorelka.Info предлагает большой выбор оборудования для сварщика.

Последние новости

Популярные новости