Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около семи миллионов жителей Пакистана остаются без крова после наводнения

Около семи миллионов жителей Пакистана остаются без крова после наводнения

19/10/2010 19:51 / 👁 1026 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Не менее семи миллионов человек все еще остаются без крова в Пакистане из-за катастрофического наводнения, которое произошло в этой стране летом этого года, сообщила во вторник в Исламабаде представитель Управления ООН по координации гуманитарной деятельности Стейси Уинстон. Наводнение в Пакистане. Фото: http://globalist.org.ua Наводнение в Пакистане. Фото: http://globalist.org.ua


"Около семи миллионов человек все еще не имеют крова в пострадавших от наводнения регионах", - приводит телеканал "Доон-Ньюз" слова Уинстон на пресс-конференции.

Уинстон отметила, что, по оценкам ООН, паводковыми водами в стране было разрушено или повреждено более 1,9 миллиона домов. В гуманитарной помощи по-прежнему нуждаются около 14 миллионов человек.

Наводнение 2010 года стало самым сильным в стране за последние 80 лет. Во время пика стихийного бедствия затопленными оказались до 20% территории страны, от стихии пострадали около 20 миллионов жителей 170-миллионного Пакистана, более 1,7 тысячи человек погибли.

Последние новости

Популярные новости